Seems I'm lost in my reflection
Find a star for my direction
For the little girl inside who won't just hide
Don't let me see mistakes and lies
Let me keep my faith in innocent eyes

Under my feeling, under my skin
Under the thoughts from within
Learning the subtext
Of the mind
See creation, how we're defined
(c) Delta Goodrem

«Безнадежная оптимистка и борец за справедливость, вечно наживающая неприятности себе на голову» будет, пожалуй, лучшим описанием – и спроси я у нее разрешения, это было бы почти все. Из нее удалось бы выжать еще несколько строк, наподобие:
«Ну я не большая любительница рассказывать о себе в деталях, ты же знаешь. Ну, блондинка. Вроде не очень глупая. Ну, глаза голубые – такого, знаешь, цвета спокойного моря перед закатом. Говорят, что хороша собой. Не знаю, им виднее.»

Разовью ее метафору – она действительно хорошо характеризует Джессику. Веселая, любящая пошутить, потусить на вечеринке. Ужасно любопытная, обожает новые знакомства и открытия – но никогда не теряет голову, не сбалтывает лишнего и не позволяет себе злиться. Лишь я да еще пара людей видели ее кричащей. Наверное, это хорошо обьясняет ее выбор профессии – Джесс любит свое дело и горит желанием поделиться своими знаниями с другими, постоянно развивается, тянется к новой информации. Делает все, чтобы студентам не было с ней скучно. Нет, она правда умница. Вы поладите.