Into the Water

Объявление

 

 

Дата

14 марта 2037 года.

 

Время

10 часов утра

 

Прогноз погоды.

Пасмурно. Лёгкий дождь, имеющий все шансы перерасти в бурю.

Положение города

За пару сотен километров к северу от Австралии, над водой.

 

 

Список важных шишек

 

 

Тритон

(Бог, царь, и лолодин)

469821182

 

Мормейдер

(всея злыдень и Тёмный Властелин)

 

Макс

(дизайн, флуд и трололо)

 

Обьявление

Внимание! Ролей, имеющих гарантию на получение плюшки в течении первого квеста осталось еще на одну меньше!

Торопитесь, не упустите свой шанс!

Граждане, если кому-то не терпится играть, можете начинать, но пока без сюжетного и прочих квестов, ибо нужно определенное количество игроков.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Into the Water » Внешнее кольцо » Южный пляж


Южный пляж

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

[реклама вместо картинки]

Солнце, море, песок... Вот если бы камней ещё было чуток поменьше...

0

2

Путь прошел без приключений. Самая распространенная причина фейла при прогуле- внезапно вышедший из-за угла преподаватель по тому предмету, с которого сваливали- к счастью, миновала их. В дальнейшем тоже не произошло ничего необычного, да и, в общем-то, что могло произойти в обычной поездке на автобусе до берега?
-Ну что, вот он- окиян великий.- сказал Сильв, скидывая тяжелый рюкзак на травку.-Впереееед!
Он разбежался, запрыгнул на ближайший валун и с него сиганул вперед, в полете обращаясь в полете. Его метаморфа не была физической, одежда просто исчезала и появлялась вновь при обратном превращении, поэтому можно было не переодеваться.
Поплавав с полминуты под водой, он высунул над поверхностью змеиную голову и гортанно крикнул:
-Ну ты где там? Давай сюда, ничего с твоим хвостом не случится, под водой все быстрее заживает!
Капли дождя приятно молотили по чешуйчатой макушке- сейчас они были за куполом, и буйство стихии им не сдерживалось.
В ожидании Макса, Сильв всплыл на поверхность, ухватил свой хвост зубами и закрутился на месте, изображая Уробороса.

0

3

Оттуда.

Как и следовало ожидать, под мелким дождиком одежда отсырела и быстро прилипла к коже. Это было неприятно, Макс это не любил, но ходить с зонтом считал несерьёзным и несолидным. Так что пришлось терпеть... Впрочем, за купалом творилось такое, что он предпочёл скинуть рюкзак под ближайшее дерево и только тогда выйти в бурю. Вода хлестала как сумасшедшая, порывы ветра... До того он был просто отсыревшим, а сейчас вымок до нитки в считанные мгновения. Впрочем, такое буйство стихии ему было больше по душе чем мелкий нудный дождик. Сильвер и тот аж просиял, и ринулся к воде находу меняя облик. Везучий. Хлоп - и никаких проблем. А ему терпи адскую боль когда кости и ткани меняют свою форму.
- Иду, иду, погоди минутку! - отозвался Макс, воюя с мокрой одеждой, никак не желающей стаскиваться с тела. С верхней одеждой он расправился быстро, скинув её на ближайший валун, а вот штаны никак не хотели сдаваться, цепляясь то за слишком массивные ступни, то за когти. Но оставшись наконец в одних плавках (и то ради приличия - в сим облике его половые органы были попрятаны как и у всех рептилий) Макс разбежался, оттолкнулся от валуна на линии прибоя, и сделав в воздухе тройное сально шумно плюхнулся в воду. Водичка была и вправду тёпленькая, насыщенная кислородом, и особо приятно омывающая тело. Макс всегда подозревал, что может впитывать немного кислорода через кожу, но проверить этого никогда не доводилось. Но одно он знал точно - когда вода вспенена дождём, он может задержывать дыхание куда дольше обычного.
Вынырнув, он немедленно заржал, ибо уроборос в исполнении Сильва был весьма забавен, и выдав что то про хеби и сугой (скакал иногда от избытка чувств с языка на язык) нырнул, волнообразно поддавая всем телом, благо, с такими лапами ласты ему были не нужны.

0

4

Хорошо быть водоплавающей змеюкой! Особенно хорошо ей быть в воде и под водой, где можно дышать и перемещаться в толще воды куда свободнее, чем по земле.
Вода омывала кожу, а капли дождя вспенивали поверхность, создавая внизу приятный низкий шум.
Дно было еще рядом, но через метров десять начинался резкий провал- заканчивался остров, держащий Акву и начинался глубокий Тихий Океан.
Рядом шумно плюхнулся Макс, Сильв сделал еще пару кругов и ушел под воду, загребая руками и извиваясь телом. Приятель уже уплыл куда-то вниз, и змей последовал за ним, догнав и появившись перед лицом, указывая большим пальцем вверх. Единственный недостаток воды- под ней сложновато общаться.
Сильв всплыл и выполз на берег, не спеша обращаться обратно.

0

5

Макс опустился почти до самого дна, когда прямо перед ним из водного мрака выплыла морда Сильва. Нет, он ничего не имел против сей формы друга, но от такой внезапности всякий бы начал нервничать. У Вишневицкого это выразилось в нервном загребании руками, после чего он успокоился, кивнул, и всплыл на поверхность. Отфыркался, и лениво, по собачьи поплыл к берегу, сделав, впрочем, попытку ухватится за хвост змееящера и прокатиться на халяву, но не дотянулся, и вынужден был грести своим ходом.
На берег он выползать не стал. Мокнуть в линии прибоя было явно приятнее, чем мокнуть на суше. Макс вообще любил волны. Он разлёгся на брюхе на половину в воде, и с ленным прищуром воззрился на Сильва, беззлобно пообещав:
- Будешь так пугаться - покусаю.

0

6

Погода за куполом была буйной, как и положено погоде в Тихом океане. Очень своеобразный оксюморон (или ирония судьбы?)- бушующий Тихий океан, но это было правдой, он волновался гораздо чаще, чем изображал из себя мирный аквариум.
Ветры хлестали нещадно, волны омывали берег, порой докатываясь до самого купола и разбиваясь об него. Ко всему прочему дождь усилился, а Сильв стоял под этим всем в буквальном смысле слова голый. Холод? Не, не слышал.
-Ага, конечно, укуси меня за пятку!- хрипло расхохотался он на слова приятеля. Пугать он его совершенно не хотел, что сделаешь, если у него такая рожа?
С завистью глянув на Макса, омываемого волнами, он тоже подполз к берегу, оставив под водой большую часть туловища и высунув лишь голову с руками.
-Ну, а теперь можешь обратна в нингена или как там говорится?

0

7

- Предъяви пятку - укушу! - осклабился Макс, и на пару мгновений притих, дожидаясь, пака откатит накрывшая его с головой волна.
Фыркнул, встряхнулся, и протянул к приятелю руку, большим и указательным пальцем замеряя размер чешуи у него на боку. Затем перенёс пальцы на своё плечо, сравнивая. Да, собственная редкая чешуя была мелкой и невнятной с равнении.
- М... Скорее всего могу, но плаво слово, не хочется. В воде куда уютнее в этой форме. Да и по честному... Переход обратно, в человека я вообще не могу контролировать. Это происходит как-то само по себе, когда на душе спокойно. А вот метаморфу в эту форму из человеческой я ещё могу кое-как вызвать или сдержать. Не всегда правда... Моё первое обращение было не слишком радостным. По правде сказать - я был тогда на грани жизни и смерти, поэтично выражаясь. Непременно сдох бы, если бы не обернулся. Да и обернувшись пришлось попыхтеть как следует... Мне тогда было... То ли семь, то ли восемь. В общем, глубокая психологическая травма на всю оставшуюся жизнь. Один хитрожопый психолог, к которому меня водили, сказал что этот облик я подсознательно использую, чтобы спрятаться, когда мне плохо. И отбрасываю за ненадобностью - когда всё хорошо. Так что номинально его контролирует моё подсознание и всё что я могу сделать чтобы перехватить бразды правления - пропеть пару мантр себе под нос чтобы унять злость и раздражение, и успокоится.
Он перевернулся было на спину, но это оказалось плохой идеей. Дождь начал бить в лицо с удвоенной силой, и пришлось перекатится обратно на брюхо, чтобы иметь возможность хоть что-то видеть.
- Мне интересно другое. если бы я первый раз обернулся в нормальных условиях и мог бы контролировать трансформу... тот облик, в котором я пребываю сейчас - это конечная остановка, или лишь одна из?.. глядя на тебя из других метаморфов... моя форма слишком близка к человеческой, чтобы быть окончательной и законченной.

0

8

-И верно... Вообще, если бы у меня была такая форма, как у тебя, я бы в ней постоянно и ходил, наверное. А то на моем хвосте не поползаешь особо, да и на щачло мое твоя реакция была очень показательной- Сильв вздохнул. Ему нравилась его форма, силы и скорости, равно как и толстокожести змеюке хватало с избытком. Но ноги! Почему природа сделала его безногим? Хвост и нижние конечности- что может быть лучше? Только два хвоста и нижние конечности. Или десять хвостов! Тогда на них можно ходить как на ходулях, и надобность в ногах отпадает.
Парень хмыкнул.
А Макс тем временем рассказывал историю о том, как он докатился до жизни такой. Сильвестер лежал по пояс в море под накатывающими волнами, и, выслушивая, ловил капли дождя длинным раздвоенным языком. Детская травма, значит?
-Не знаю... Возможно, тебе есть, куда морфить дальше. А может, и нет. Есть же русалки, которые вообще как люди, только с хвостом. Но тебя точно можно натаскать на разумное обращение. Даже оргазм можно привязать на условный рефлекс к какому-либо действию. Йоги вон сердце себе остановить могут усилием воли. Я, конечно, не знаю, чему там тебя психологи учили, но ты не пробовал запоминать ощущения при обращении и пробовать воспроизводить их в уме?

0

9

- Жалеешь, что у тебя нету ног? - несколько удивился Макс. Хлопнул глазами на приятеля, и в связи с мелкими размерами был сметён на несколько метров в море особо крупной волной. Выбрался обратно, зарылся в песок когтями, чтобы не снесло, и как ни в чём ни бывало продолжил разговор.
- Ага. Есть и русалки. Тоже верно. Одним словом - поживём увидим. И на счёт ощущений... Пробовал, как же без этого. Хе-х... И вообще, у йогов главное - не сердце остановить а его запустить потом, без первой помощи и дефибрилятора.
Макс выбрался чуть дальше на берег, уселся в классическую позу лотоса (разве что, оная не предусматривает закинутого на колени хвоста) и посетовал:
- И это мы пробовали... И медитации, и всё на свете... Хотя в этом есть некая изюминка. А иногда даже и работает. Особенно если переиначить на вменяемый лад. Вломмммммммм....
Прикрыл глаза, гудя себе под нос самопальную мантру, расслабился, представил себе привычную нудную боль в выварачиваемых трансформой конечностях, пытаясь при этом настроится на умиротворение, вселенскую мудрость, космическую энергию и прочую ересь... спустя где-то полминуты полоски на шкуре начали бледнеть и смазываться, метаморфа втянула в себя хвост и лапы... А потом его накрыло волной и снова потащило в море, так что Макс вынужден был забить лапами и вцепится в хвост приятеля, чтоб совсем не уволокло.
- Твою-ж мать! - в сердцах выдохнул он.

0

10

Сильв с любопытством наблюдал за приятелем. Получится или нет? Получится или нет?
"Должно получиться. Сейчас- точно должно!"
И впрямь, получилось. Забавная мантра сработала как надо, придав Максу нормальную, человеческую форму.
-Ну вот видишь же!- обрадовался Сильв обратному обращению- Все нормально!
Однако было не все нормально. Огромная накативашя волна смела Максима в воду, но, к счастью, он успел ухватиться за хвост Сильва.
-Мда. Опасносте.- он обвил его под мышки хвостом и приподнял над водой. Вспомнил старый мультик, хихикнул и прошипел:
-Человечессский детенышшшш...
Решив, что тот и сам замечательно постоит, Сильв отпустил Макса и выполз на берег.
-Ну что, давай теперь обратно. А то замерзнешь еще... Говоришь, экстремальную обстановку тебе надо? Попробуй врезать мне по морде. Не боись, об нее биты не раз ломали.- попытался улыбнуться он. И это даже было похоже на улыбку, а не на оскал. Наверное.

0

11

- Кхе! - парень отплюнулся от воды. Поболтал ногами в воздухе. И фыркнув предположил:
- Мудрый Каа переел человечины и у него отрасли руки? поставь меня что ли... а, спасибо... - Макс попытался отряхнутся от воды, и выжать косу, но с льющейся с неба водой это было бессмысленным и глупым действием. Поняв это он вздохнул, и возмутился, стараясь игнорировать факт наличия гусиной кожи на  теле:
- Да ну, здесь не так уж холодно. Но перекинусь я хотя бы потому что ходить с дырой на заднице как-то не фонтан. Если получится...
Приглашение надавать по морде приятелю его явно заинтересовало, но критически обозрев морду друга он покачал головой:
- Да я так расшибу себе руку и обдеру кожу об чешую, если уж тебя бита не берёт... Короче, давай жить дружно. Я что-нибудь другое придумаю. Благо, здесь так-же сыро и холодно, как и там тогда... Хотя, наверно, здесь куда как более сыро...
Он снова плюхнулся на песок, напряжённо упёрся руками о колени, и прикрыл глаза, вспоминая. Темнота, холод и сырость шахты, писк летучих мышей над головой, вонь гнилой воды касания невидимых насекомых в темноте... Пробегающие по руке лапки... Взмах крыла где-то совсем рядом с лицом. Боль. Страх. Воспоминания приходили легко и быстро. Обратная трансформа началась куда быстрее, и проходила намного болезненнее, заставив Макса сцепить зубы и нервно задрожать всем телом. Впрочем, боль быстро ушла, и он вдохнул пару раз поглубже, выравнивая дыхание и стараясь успокоить бешено колотящееся сердце.
- Как я и говорил. В эту сторону у меня получается проще и быстрее.

0

12

Мда, ситуация была ясна. Детская травма, плюс отсутствие обучения в раннем детстве, плюс особенности метаморфозы... В общем. научиться, конечно, можно регулярными занятиями и все такое, но это придет со временем, а пока...
-Все понятно- Сильв задумчиво опполз парня- Ниче, со временем все придет! Я шнурки до двенадцати лет завязывать не умел...
На этой оптимистичной ноте он хлопнул приятеля по плечу и обратился в человека.
-Слушай, давай фотосет себе устроим! У меня аппаратура с собой, ща- парень рванул к своему рюкзаку, порылся в карманах и извлек фотоаппарат. Вообще, его рюкзаком гордился бы сам Онотоле. Сильв руководствовался принципом "все свое ношу с собой", и таскал помимо учебников еще кучу всякой мелочи в боковых карманах.
Достав из одного из них фотоаппарат- наладонник, Сильвер обернулся и для пробы щелкнул Макса, зазумив его чешуйчатую морду.

0

13

Полосатфй с некоторым удивлением дёрнул ухом и переспросил:
- Фотосессию?
Затем прищурился от вспышки и захихикал, порываясь отобрать у приятеля фотоаппарат чтобы его осмотреть. Интересно же, что за модель. Небось, и для подводной сьёмки подойдёт. Впрочем, подобная техника, не способная работать в воде вообще была непопулярна в Акве.
- Ну ну. Сольёш свои фотки в ж-жшечку, половина школьных девчёнок будет в восторге и обажании - няшный белый и пушистый Сильвер под дождём в мокрой маечке!
Макс немного приувеличивал. Полшколы, не полшколы, но довольно много существ противоположного пола заглядывались на его приятеля хотя бы из-за того, как он героически и самозабвенно приструнял школьных хулиганов, защищая невинных и угнетённых. Ну да, и ещё потому что он был белым, и пушистым кавайчиком. Как же без этого?
Он таки отобрал фотоаппарат, оглядел, поцокал языком на количество мегапикселей, гордо выгравированное на корпусе, и поймав приятеля в кадр подло щёлкнул в ответ пару раз.

0

14

Когда Макс навел фотоаппарат на приятеля и нажал на кнопку, вместо сверкнувшей рамки, сигнализировавшей о снятом изображении, экран почернел и на нем вспыхнули ряды белых букв. Хотя странное изображение держалось гораздо меньше секунды, а букв было много и они были мелкими, текст, в который они складывались, остался в мозгу у Макса так же четко, как если бы он учил его несколько суток.
Он гласил:
"Не знающий прошлого и не видящий будущего, живущий в мире и бьющийся с самим собой, от всех Океанорожденных, дремлющих в многовековом сне, я обращаюсь к тебе.
Ты есть тот, кто может пробудить нас и даровать нам вновь желанную свободу, тот, кто может обрести силу божества и отбросить в пустоту пришедших извне, иных же, вернувшихся за местью и ведомых гордыней, остановить на пороге кровавых вод.
Ты один из тех, кто вернет души нашим еще не рожденным детям, и исцелит плоть нашего мира.
За час до конца оборота Земли и начала нового дня будь там, куда приведет тебя Зевс."
В тот момент, когда Макс нажал на кнопку второй раз, небо озарила вспышка и синяя молния, сопровождаемая раскатом грома, ударила в тот камень, с которого они несколько минут назад ныряли в океан.

+1

15

Макс недоумённо сморгнул, и по инерции нажал на кнопку ещё раз. И жахнула молния о камень. Некстген нервно отскочил в сторону, вскрикнув, и в лёгком шоке уставился на камень. Затем слегка сумашедший взгляд был переведён на Сильвера.
- Т-ты вид-дел? - Макс начал заикаться с перепугу и непонятки. В голове совершенно не укладывалось произошедшее Нет, молния, это конечно бывает, и стрёмно, что в этот раз случилось так близко (аж сердце из груди выпрыгивает), но то что вспыхнуло на жидкокристалическом экранчике... Полосатый покосился на фотоаппарат, всё ещё сжимаемый в руке, и торопливо сунул его другу.
- Знаеш что... Засунь ко его обратно в сумку и валим отсюда... Мне... Чёрт...
Не сознаваться же что всякое мерещится началось? Макс закусил губу, нервно передёрнул ушами, но фразу так и не продолжил.

0

16

-Ах ты ж...- ругнулся Сильв, отскакивая в сторону от вспышки молнии. Вот везет же, а... А если бы не в камень, а чуть-чуть ближе? Хотя, может, они бы и выжили, даже обычные люди выживали после удара молнии.
-А еще говорят, что техника может притягивать молнии...- чуть-чуть сбиваясь, пролептал он, глядя с ужасом на фотоаппарат.
Да елки-палки, так и заикой стать можно! Какого хрена она вообще сюда ударила, купол же работает почти как громоотвод!
Кисло-щиплющий запах страха и волнения сунулся в нос. Представьте, что лимон посыпали перцем, размололи это все в мелкий порошок, придали частицам алмазную твердость, напылили на ленту как наждачку, и поскребли ей по вашему нёбу. Вот примерно такое ощущение возникает у синестетиков-эмпатов, когда рядом кто-то боится.
-Ладно, не палимся, молния дважды в одно место не бьет. Так что валим...
Сильв выхватил у друга фотоаппарат, на ходу подхватил рюкзак и поспешил под купол.
А еще он подумал, что больше не будет прогуливать пары...

0

17

- Д-да уж... Под купалом явно б-безопаснее... - немного успокаиваясь, и пофыркивая от запаха озона пробормотал Макс, косясь на камушек. Да, два раза в одно место не бьёт, это точно (ну, за исключением громоотвода), да и не это в произошедшем самое стрёмное. Впрочем, судя по всему, Сильв никаких козябр не видел. Может, померещилось?
Ладно, это после. Сейчас...
Хвостатый огляделся в поисках своей одежды. Таки как хорошо, что молния ударила в другой камешек! Некстген бодренько бросился к своим шмоткам, и... Был круто осажен мокрой насквозь тканью.
- Сильв, погодь, у меня загвоздка... - окликнул он приятеля, пытаясь влезть в штаны. те отчаянно сопротивлялись, и в онце концов, треск ткани возвестил о том, что когти оказались крепче. Хвостатый грязно выругался, оглядел повреждённую штанину, но, впрочем, пять сантиметров разреза у самого низа не так уж страшно...
Выматерившись ещё раз он просто перекинул куртку с рубахой через плечё, и закинув поверх лямку рюкзака последовал за приятелем.

0


Вы здесь » Into the Water » Внешнее кольцо » Южный пляж


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно